Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки по ВКО прибыл в город Семей

В рамках второго дня рабочей поездки по Восточно-Казахстанской области ожидается, что Б. Сагинтаев проинспектирует ход реконструкции Международного аэропорта и ТЭЦ-1 города Семей, посетит филиал «Назарбаев интеллектуальной школы», а также проведет встречу с общественностью города, в ходе которой будут обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В ходе рабочей поездки Премьер-Министр ознакамливается с ходом реализации Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» в крупных промышленно-индустриальных и сельскохозяйственных предприятиях, объектах здравоохранения и образования региона. 

Так, накануне Б. Сагинтаев уже посетил Актогайский горно-обогатительный комбинат, Усть-Каменогорский арматурный завод, Ульбинский металлургический завод, опытное хозяйство масличных культур, клинику микрохирургии глаза и Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева.

Также Премьер-Министр РК провел встречу с руководителями крупных промышленных предприятий области и представителями бизнеса.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться