Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание Государственной комиссии по модернизации экономики РК

В Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Государственной комиссии по модернизации экономики РК.

В ходе заседания обсуждены вопросы об утверждении приоритетных направлений и целевых индикаторов в рамках организации проектного управления в Правительстве РК. Кроме того, рассмотрен и утвержден План первоочередных мероприятий по организации проектного управления в Правительстве РК.

В своем Послании народу Казахстана Главой государства определены основные приоритеты развития страны в рамках Третьей модернизации, направленные на обеспечение темпов роста экономики выше среднемировых и устойчивое продвижение в число 30 развитых стран.

В рамках эффективной реализации данной задачи Правительством разработан механизм проектного управления. Посредством этой системы станет возможным решение вопросов, выходящих за пределы компетенции одного государственного органа и направленных на достижение значительного экономического эффекта. Для успешной реализации проектного управления определены пять ключевых показателей эффективности для Центрального штаба внедрения, в реализацию которых будет направлена деятельность всех министерств.  

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться