Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2016 года № 750

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2013 года № 279 «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения налога на добавленную стоимость, предъявленной к возврату, и критериев степени риска»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан
    от 27 марта 2013 года № 279 «Об утверждении Правил применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения налога на добавленную стоимость, предъявленной к возврату, и критериев степени риска» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 22, ст. 359; 2015 г., № 21,
    ст. 117) следующее изменение:

в Правилах применения системы управления рисками в целях подтверждения суммы превышения налога на добавленную стоимость, предъявленной к возврату, утвержденных указанным постановлением:

пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. По налогоплательщикам:

имеющим право на применение упрощенного порядка возврата превышения НДС;

реализующим инвестиционный проект в рамках республиканской карты индустриализации, утверждаемой Правительством Республики Казахстан, стоимость которого составляет не менее 150-миллионократный размер месячного расчетного показателя;

осуществляющим деятельность в рамках контракта на недропользование, заключенного в соответствии с законодательством Республики Казахстан, и имеющим средний коэффициент налоговой нагрузки не менее 20 процентов, рассчитанный за последние 5 лет, предшествующих налоговому периоду, в котором предъявлено требование о возврате превышения налога на добавленную стоимость, настоящие Правила применяются исключительно в отношении их непосредственных поставщиков.

При этом суммарный итог баллов по указанным в настоящем пункте налогоплательщикам, полученный по результатам оценки с использованием критериев, приравнивается к нулю.».

  1. 2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан              Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться