Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2013 года №1000

О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 585 «Об утверждении Правил изменения квот и переоформления сертификата на выбросы парниковых газов»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 585 «Об утверждении Правил изменения квот и переоформления сертификата на выбросы парниковых газов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 48, ст. 654) следующие изменения и дополнение:

в Правилах изменения квот и переоформления сертификата на выбросы парниковых газов, утвержденных указанным постановлением:

пункты 4, 5 изложить в следующей редакции:

«4. В случаях, указанных в пункте 2 настоящих Правил, природопользователь подает в уполномоченный орган в области охраны окружающей среды (далее - уполномоченный орган) в срок до 1 октября текущего года следующие документы:

1) заявление по форме, утвержденной уполномоченным органом;

2) расчеты, обосновывающие изменение квоты.

5. Пересмотр квоты на выбросы парниковых газов, связанный с увеличением квоты, рассматривается по изменениям, которые были произведены в период от установленного базового уровня до окончания срока действия национального плана.»;

пункт 6 исключить;

дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

«8-1. Основанием для отказа в изменении квоты являются неполнота и недостоверность материалов, представленных в уполномоченный орган»;

подпункт 2) пункта 9 изложить в следующей редакции:

«2) копия свидетельства* или справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица услугополучателя.

Примечание. * Свидетельство о государственной (учетной) регистрации (перерегистрации) юридического лица (филиала, представительства), выданное до введения в действие Закона Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», является действительным до прекращения деятельности юридического лица.».

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться