Видеодайджест: «Главные события недели» №82

Главные события недели с 12 по 18 октября 2020 года

  • 12 октября Премьер-Министр РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Объединенные Арабские Эмираты, где провел переговоры с заместителем Премьер-Министра, министром по делам Президента шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахаяном. По итогам переговоров между правительствами РК и ОАЭ подписан документ по инвестиционному сотрудничеству, который предполагает реализацию 21 проекта на $6,1 млрд.
  • Во вторник, 13 октября, на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина рассмотрены итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь-сентябрь 2020 года, а также уточнены прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2020-2024 годы и республиканский бюджет на 2020-2022 годы.
  • 13 октября Глава государства принял Премьер-Министра Аскара Мамина. А. Мамин доложил об итогах социально-экономического развития страны за 9 месяцев текущего года.
  • В четверг Премьер-Министр РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой г. Алматы, где дал старт производству легковых автомобилей марки Hyundai, ознакомился с концепцией перевода ТЭЦ-2 на газ и ходом строительства БАКАД, а также посетил учреждения здравоохранения и образования.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться