Видеодайджест: «Главные события недели» №78

Главные события недели с 14 по 20 сентября 2020 года

  • 16 сентября состоялось заседание Совета Безопасности РК под председательством Елбасы. В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспечения охраны здоровья населения и экономической безопасности. Председатель Совета Безопасности Н. Назарбаев отметил самоотверженную работу врачей, полицейских, военнослужащих и представителей других сфер, которые внесли вклад в противодействие коронавирусной инфекции.

  • В пятницу в рамках рабочей поездки в Мангистаускую область Первому Президенту Казахстана ‒ Елбасы презентовали проект развития туристического хаба на побережье Каспийского моря. Елбасы отметил важность развития отечественной туристической отрасли, подчеркнув, что Казахстан обладает не только уникальной природой, но и местами, имеющими историко-культурную или сакральную значимость.

  • На очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК рассмотрены вопросы реализации проектов Карты индустриализации в рамках ГПИИР на 2020-2025 годы и регулирования цен на социально-значимые товары и обеспечение продовольствием. В ходе рассмотрения первого вопроса А. Мамин поручил не только реализовать все намеченные проекты т. г., но и дополнительно проработать и расширить пул проектов Карты индустриализации. По второму вопросу Аскар Мамин поручил продолжить мониторинг внешней ситуации и стабильности цен на социально значимые товары. Акиматам поручено обеспечить в приоритетном порядке реализацию проектов по наращиванию производства импортозависимых товаров.

  • В четверг в г. Ашхабад Премьер-Министр РК Аскар Мамин встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. В ходе переговоров отмечена высокая динамика развития и наличие большого потенциала для дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества в экономической сфере. А. Мамин также провел отдельные переговоры с заместителями главы Кабинета министров Туркменистана Р. Мередовым, Б. Овезовым и М. Мередовым, в ходе которых рассмотрены практические меры дальнейшего углубления экономического сотрудничества.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться