Видеодайджест: «Главные события недели» №72

Главные события недели с 3 августа по 9 августа 2020 года

  • Во вторник на очередном заседании Правительства РК рассмотрен ход реализации противоэпидемиологических мероприятий и вопросы подготовки к началу нового 2020-2021 учебного года.  В ходе рассмотрения первого вопроса Премьер-Министр отметил, что необходимо быть готовыми к возможной новой волне осенью и для ее предотвращения соблюдать все установленные требования. По второму вопросу Аскар Мамин поручил до 25 августа т.г. обеспечить полную готовность учащихся и педагогов к дистанционному началу учебного года.
  • В среду Аскар Мамин посетил логистический хаб «СК-Фармация» в г. Нур-Султане, где ознакомился с наличием лекарств для лечения COVID-19 и принимаемыми мерами по обеспечению учреждений здравоохранения РК медицинскими препаратами. Премьер-Министр поручил взять на особый контроль отгрузку лекарств в регионы, обеспечить наличие всех необходимых медицинских препаратов для лечения COVID-19 в осенне-зимний период.
  • В пятницу Премьер-Министр РК провел заседание Проектного офиса по вопросам предпринимательства. В целях увеличения доли местного содержания в регулируемых закупках акиматам регионов, Фонду «Самрук-Қазына» поручено обеспечить предоставление полной отчетности по фактически проведенным закупкам, а также активизировать работу региональных Комиссий по местному содержанию.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться