Видеодайджест: «Главные события недели» №122

Главные события недели с 26 июля по 1 августа  2021 года

  • В понедельник, 26 июля Аскар Мамин провел встречу с главным исполнительным директором энергетической компании Eni Клаудио Дескальци.  Стороны обсудили вопросы увеличения и поддержания уровня добычи нефти и конденсата на месторождениях Кашаган и Карачаганак, а также развития проектов возобновляемых источников энергии на территории РК.
  • В этот же день Премьер-Министр РК встретился с делегацией Астраханской области РФ во главе с губернатором Игорем Бабушкиным. Стороны обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества РК и РФ в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной, транзитно-транспортной, туристической, культурно-гуманитарной сферах. 
  • Во вторник, 27 июля Глава Правительства встретился с министром транспорта Республики Узбекистан Илхомом Махкамовым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в транзитно-транспортной сфере, в частности, вопросы увеличения грузоперевозок, развития железнодорожного и автомобильного транспорта, реализации крупных совместных инфраструктурных проектов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться