Заседание Правительства РК, 21.05.2019

21 мая в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании рассмотрены вопросы развития специальных экономических и индустриальных зон, а также организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период каникул.

— Министр индустрии и инфраструктурного развития Р. Скляр доложил о развитии специальных экономических (СЭЗ) и индустриальных зон (ИЗ). Председатель правления фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» А. Есимов сообщил о проводимой Фондом работе по строительству инфраструктуры специальных экономических и индустриальных зон.

— О текущем развитии СЭЗ и ИЗ в регионах доложили аким г. Шымкент Г. Абдрахимов, аким Костанайской области — А. Мухамбетов, Жамбылской - А. Мырзахметов.

— По вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2019 года доложила министр образования и науки К. Шамшидинова.

— О развитии массового спорта среди детей и подростков доложил министр культуры и спорта А. Мухамедиулы.

— О планируемых мероприятиях по оздоровлению детей, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в лагерях и других местах отдыха доложил главный санитарный врач Казахстана Ж. Бекшин.

— По итогам заседания на площадке пресс-центра Правительства РК состоялась пресс-конференция с участием вице-министра образования и науки РК Б. Асыловой.

— Вице-министр образования и науки Бибигуль Асылова рассказала об организации оздоровительного отдыха детей в период летних каникул.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться