Заседание Правительства РК, 15.09.2020

15 сентября в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства рассмотрены ход реализации проектов Карты индустриализации в рамках Госпрограммы индустриально-инновационного развития на 2020-2025 годы, а также вопросы регулирования цен на социально значимые товары и обеспечения продовольствием.

— С докладами о реализации проектов Карты индустриализации выступили министр индустрии и инфраструктурного развития Б. Атамкулов, акимы Карагандинской области Ж. Касымбек, Павлодарской области — А.Скаков, Костанайской области — А. Мухамбетов.

— По итогам рассмотрения вопроса Премьер-Министр Аскар Мамин поручил Министерству индустрии совместно с госорганами и акиматами не только реализовать все намеченные проекты текущего года, но и дополнительно проработать и расширить пул проектов Карты индустриализации.

— О проводимой работе по мониторингу цен и мерам реагирования доложил министр торговли и интеграции Б. Султанов, обеспечению продовольствием — министр сельского хозяйства С. Омаров, ситуации в регионах — акимы Акмолинской области Е. Маржикпаев, Северо-Казахстанской области — К. Аксакалов, г. Нур-Султан — А. Кульгинов.

— Глава Правительства поручил Министерству сельского хозяйства совместно с акиматами продолжить мониторинг внешней ситуации и достаточности продовольственных запасов и стабильности цен на социально значимые товары.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться