Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от «21» июля 2016 года № 58-р

О мерах по реализации законов Республики Казахстан от 9 апреля 2016 года «О почте» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам почты»

1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации законов Республики Казахстан от 9 апреля 2016 года «О почте» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам почты» (далее – перечень).

2. Государственным органам Республики Казахстан:

разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;

принять соответствующие ведомственные нормативные правовые  и правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан  о принятых мерах.

3. Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан в месячный срок после введения в действие ведомственных решений обеспечить внесение в Правительство Республики Казахстан проектов актов Правительства Республики Казахстан о признании утратившими силу актов Правительства Республики Казахстан, ранее регулировавших соответствующие отношения.

 

Премьер-Министр                                К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться