Видеодайджест: «Главные события недели» №69

Главные события недели с 22 по 27 января 2018 года.

 

На минувшей неделе в Акорде под председательством Главы государства Н. Назарбаева состоялось заседание Совета безопасности страны. В его работе принял участие Премьер-Министр Б. Сагинтаев. В ходе заседания рассмотрены итоги официального визита Президента в США и меры по реализации достигнутых договоренностей.

Во вторник, 23 января в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра состоялось очередное заседание Правительства РК. Рассмотрены вопросы о реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер», цифровизации правоохранительной деятельности, исполнительного производства и данных судебной экспертизы и о вопросах дальнейшего развития гражданской авиации.

Также на прошедшей неделе под председательством Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Государственной комиссии по модернизации экономики. Обсуждены вопросы обеспечения устойчивого экономического роста страны и модернизации экономики в рамках Послания Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

22 января на площадке пресс-центра Правительства состоялся брифинг, посвященный итогам развития энергетической отрасли страны за 2017 и планах министерства энергетики на 2018 год. На вопросы журналистов ответил министр энергетики К. Бозумбаев.

В этот же день в Үкімет үйі Премьер-Министр провел совещание по презентации законопроектов в сферах образования, культуры, информации и коммуникаций. Рассмотрены проекты по вопросам деятельности архивов, защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию, а также по академической и управленческой самостоятельности вузов.

В четверг, 25 января в пресс-центре Правительства РК состоялась пресс-конференция по вопросам развития туризма в Казахстане. Перед журналистами выступил министр культуры и спорта А. Мухамедиулы.

25 января в Үкімет үйі под председательством Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Экспертного совета по конкурентоспособности. Обсуждены вопросы модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства и повышения конкурентоспособности казахстанского нефтесервиса.

Также в четверг под председательством Премьер-Министра РК состоялось заседание Совета директоров ФНБ «Самрук-Казына». Заслушаны отчеты комитетов по итогам деятельности Фонда за 2017 год в рамках Программы трансформации, а также обсуждены некоторые вопросы реализации комплексного плана приватизации и подготовки к IPO активов Фонда.

В пятницу Б. Сагинтаев провел совещание по вопросам реализации Послания Главы государства от 10.01.2018 и задачах госорганов на текущий год.

На площадке пресс-центра Правительства состоялся брифинг, посвященный вопросам рационального использования ресурсов страны в рамках реализации 2-го направления Послания Главы государства «Развитие ресурсного потенциала». Спикерами выступили вице-министр энергетики Г. Садибеков, исполнительный директор ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» Н. Радостовец, а также заместитель председателя правления АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения» О. Алибеков.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться