Премьер-Министр РК Карим Масимов принял участие в заседании казахстанско-японской межправительственной комиссии

Сегодня в Астане Премьер-Министр Карим Масимов принял участие в работе 5-го заседания казахстанско-японской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В своем приветственном слове К.Масимов отметил, что в результате10-летних переговоров Правительства Казахстана и Японии подпишут Соглашение о взаимной защите инвестиций.

«Это важное событие для обеих стран. Данное Соглашение даст японским компаниям гарантии безопасности инвестиций в нашей стране», - подчеркнул К.Масимов.

Также глава Правительства напомнил, что в текущем году в Казахстане принят Закон, который дает дополнительные возможности для иностранных инвесторов, в том числе налоговые преференции.

«Наши экономики дополняют друг друга. У Японии есть самые высокие технологии, у Казахстана – природные ресурсы и трудолюбивый казахстанский народ. Я думаю, у нас есть большой задел для развития взаимоотношений», - добавил глава Правительства РК.

В числе перспективных направлений сотрудничества К.Масимов выделил автомобилестроение, атомную промышленность, сельское хозяйство и космическую отрасль.

В работе Межправкомиссии приняла участие бизнес-делегация из Японии, в том числе представители крупных компаний «MitsubishiCorporation», «ToshibaCorporation», «ToyotaTsushoCorporation», «TheJapanAtomicCompany», «MarubeniCorporation» и другие.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться