Первый Президент РК – Елбасы Н. Назарбаев провел ряд встреч

Елбасы встретился с председателем Национального Банка Ерболатом Досаевым и председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым. Об этом сообщает пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

В ходе встречи с Ерболатом Досаевым Нурсултану Назарбаеву были представлены прогнозы относительно развития мировой экономики в условиях пандемии и ситуации на рынках торгово-экономических партнеров Казахстана.

Первый Президент Казахстана также был проинформирован о текущей ситуации на валютно-финансовом рынке и ходе реализации денежно-кредитной политики в стране.

«Ситуация на финансовом рынке стабильная. За восемь месяцев текущего года инфляция достигла семи процентов. Этот показатель в пределах прогнозируемого нами коридора. Мы сохранили базовую ставку на уровне девяти процентов», — сказал Е. Досаев.

Во время встречи с А. Шпекбаевым Председатель Совета Безопасности был проинформирован о предпринимаемых мерах по усилению борьбы с коррупцией в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов».

А. Шпекбаев рассказал об осуществляемой Агентством работе по превенции коррупции, развитию международного сотрудничества, повышению открытости и прозрачности бюджета государственных органов, а также укреплению сотрудничества с представителями гражданского общества в этом процессе.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться