Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев обсудил вопросы сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РК Ш. Стайлом

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РК Шоном Стайлом.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе дальнейшего развития делового партнерства, проведения Делового совета Казахстан-Канада, укрепления и диверсификации торгово-инвестиционных связей, а также укрепления культурно-гуманитарных отношений.

Кроме того, были обсуждены вопросы облегчения визового режима, увеличения взаимного туристического потока и реализации казахстанско-канадской пилотной программы обучения казахстанских детей хоккею.

Справочно:

В I полугодии 2017 года наблюдается оживление динамики товарооборота между Казахстаном и Канадой, чему способствовал уверенный экономический рост, который отмечается в обеих странах. Так, по данным таможенных органов РК, за январь-май 2017 года объем взаимной торговли составил 242,9 млн долларов, что в 2,8 раза (или на 180%) больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться