Бакытжан Сагинтаев провел заседание совета директоров НК «Kazakh Invest»

Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание Совета директоров АО «Национальная компания «Kazakh Invest».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по улучшению инвестиционного климата в стране. В частности, заслушаны отчеты НК «Kazakh Invest» за II и III квартал 2017 года, а также обсуждены и утверждены План работы и годовой бюджет на 2018 год.

 

Справочно: Национальная компания «Kazakh Invest» создано по поручению Главы государства Н. Назарбаева на базе Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» (согласно Постановлению Правительства РК от 3 марта 2017 года №100). Согласно поставленным задачам, Kazakh invest призван выступать в качестве единого переговорщика с целевыми транснациональными компаниями и крупными инвесторами от имени Правительства РК.

В рамках реализации основных задач, за 2017 год компанией проведен ряд мероприятий по привлечению и сопровождению инвесторов. Среди них подготовка инвестиционных предложений, разработка и представление инвестиционного бренда за рубежом, оказание услуг по развитию специальных экономических и индустриальных зон РК, участие в международных форумах, мероприятия по продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки и другие.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться