Бакытжан Сагинтаев поставил конкретные задачи по цифровизации агропромышленного комплекса

Сегодня на заседании Правительства Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений по вопросам цифровизации агропромышленного комплекса Казахстана.

Заслушав доклады первого вице-министра сельского хозяйства А. Евниева, министра информации и коммуникаций Д. Абаева, акимов Костанайской области А. Мухамбетова и Северо-Казахстанской — К. Аксакалова, а также представителей агропромышленного сектора, Бакытжан Сагинтаев отметил, что Глава государства определил сельское хозяйство драйвером экономики. Для реализации указанной задачи необходимо превратить агропромышленный комплекс в высокотехнологичную, инновационную отрасль.

Механизмы работы министерства сельского хозяйства в целом поддержаны. Вместе с тем, Премьер-Министр поручил пересмотреть показатели эффективности цифровизации АПК, а также обеспечить к 2020 году доступ сельских населенных пунктов, включенных в Дорожную карту в рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан» к широкополосному интернету.

Координация в целом по цифровизации остается за заместителем Премьер-Министра РК А. Жумагалиевым, контроль за отраслью — за заместителем Премьер-Министра, министром сельского хозяйства У. Шукеевым.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться