Аскар Мамин представил нового министра образования и науки РК

Премьер-Министр РК Аскар Мамин представил коллективу Министерства образования и науки РК нового министра - Асхата Аймагамбетова.

Указом Президента Республики Казахстан Куляш Шамшидинова освобождена от должности министра образования и науки РК в связи с переходом на другую работу.

Аскар Мамин поблагодарил К. Шамшидинову за плодотворную работу и пожелал успехов на новом месте.

«Куляш Ногатаевна руководитель с большим опытом. На должности министра она интенсивно работала, внесла весомый вклад в развитие сферы образования нашей страны», - сказал Премьер-Министр РК.

Глава Правительства РК представил коллективу Министерства образования и науки нового министра. А. Мамин отметил, что  Асхат Аймагамбетов обладает соответствующими знаниями и большим опытом работы в сфере образования. Асхат Аймагамбетов в различные годы занимал должности руководителя Управления образования Карагандинской области, вице-министра образования и науки, работал заместителем акима Карагандинской области.

Премьер-Министр отметил, что перед Министерством образования и науки стоят большие задачи. Это модернизация дошкольного, среднего, профессионально-технического и высшего образования, подготовка востребованных современных специалистов, развитие качественной системы образования и науки.


Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться