Ринат Акбердин назначен на должность председателя правления АО «Продовольственная контрактная корпорация»

Решением Совета директоров АО «Продовольственная контрактная корпорация» Ринат Акбердин назначен на должность председателя правления Корпорации. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-Министра РК.

Ринат Акбердин родился в 1979 году в г. Актобе. Окончил Оренбургский государственный университет, Европейский университет.

Трудовую деятельность начал в 2002 году. В разные годы работал в нефтегазовом секторе, в структурах Агентства РК по регулированию естественных монополий, Канцелярии Премьер-Министра РК, аппарата акима Павлодарской области, Международного центра приграничного сотрудничества Хоргос, Продовольственной контрактной корпорации, Казахстанского центра государственно-частного партнерства, АО «Казахтелеком».

2014 - 2018 годы - Первый Заместитель Председателя Правления, Заместитель Председателя Правления АО «НК «Продкорпорация».

С июля 2018 и по настоящее время занимал должность и.о. управляющего директора по развитию и продажам, управляющий директор по развитию и продажам - член Правления АО «Самрук-Энерго».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться