Видеодайджест: «Главные события недели» №44

Главные события недели с 24 по 29 июля 2017 года

На прошлой неделе Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев по поручению Главы государства посетил Карагандинскую область. В рамках рабочей поездки он ознакомился с реализацией задач Послания «Третья модернизация Казахстана: Глобальная конкурентоспособность» и программной статьи Президента «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания».

Также состоялись две пресс-конференции об исполнении Плана нации «100 конкретных шагов»: по третьей институциональной реформе «Индустриализация и экономический рост» и пятой – «Формирование подотчетного государства».

В понедельник, 24 июля Бакытжан Сагинтаев провел заседание Совета директоров АО «НУХ «Байтерек».

Во вторник, под председательством Премьер-Министра РК состоялось очередное заседание Правительства. Были рассмотрены темы по реализации Госпрограммы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015–2019 годы и развитию переработки сельхозпродукции. 

По итогам заседания состоялся брифинг с участием руководства МНЭ, МИР и МСХ РК.

В тот же день Бакытжан Сагинтаев встретился с послом Канады в РК Шоном Стайлом и провёл совещание по цифровизации экономики.

В среду, Премьер-Министр провёл заседание Госкомиссии по вопросам модернизации экономики Казахстана и совещание по совершенствованию подходов привлечения иностранной рабочей силы.

В четверг, Премьер-Министр РК провел встречу с министром иностранных дел Румынии Теодор-Виорелем Мелешкану и совещание по проекту госпрограммы «Цифровой Казахстан».

В субботу, 29 июля Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам Стартап-хаба в Астане, который создаётся в рамках реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться