Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК

Приказом министра торговли и интеграции  РК Шаккалиев Арман Абаевич освобождается от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщила Пресс-служба Премьер-Министра РК.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. 

Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по г. Астана и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии».

С июня 2008 года по апрель 2016  года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации​».

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства  по инвестициям и развитию РК. С августа 2019 по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться