Бакытжан Сагинтаев и Адильбек Джаксыбеков представили активу Шымкента нового акима

Сегодня по поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев и Руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков приняли участие во внеочередной сессии городского маслихата Шымкента.

Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев зачитал депутатам городского маслихата письмо Главы государства с предложением назначить на должность акима Шымкента Абдрахимова Габидуллу Рахматуллаевича. Депутаты единогласно поддержали предложенную Президентом кандидатуру.

Абдрахимов Г. Р. родился 23 января 1975 г. в Южно-Казахстанской области. Имеет два высших образования в области экономики и государственного администрирования. Владеет казахским, русским, английским и немецким языками. В разные годы занимал ответственные руководящие посты. Возглавлял Агентство РК по делам государственной службы, Агентство по защите конкуренции РК, работал руководителем Канцелярии Премьер-Министра, заместителем руководителя Администрации Президента РК, акимом Шымкента. Последняя должность — секретарь партии «Нұр Отан».

По итогам внеочередной сессии городского маслихата Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев и Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков провели встречу с активом города, где представили нового акима.

Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев напомнил, что решением Главой государства Шымкент, наряду с Астаной и Алматы, вошел в число казахстанских городов с населением свыше одного миллиона человек. На сегодняшний день Шымкент — динамично развивающийся регион, здесь созданы все условия развития МСБ, туризма, транспорта и логистики. В дальнейшем Шымкент должен стать большой агломерацией наряду с Туркестанской областью и вывести экономику региона на новый уровень.

В ходе представления Премьер-Министр отметил большой опыт работы Г. Абдрахимова на различных ответственных руководящих должностях, в том числе на посту акима г. Шымкент, а также пожелал успехов в работе. Б. Сагинтаев выразил уверенность в том, что новый аким оправдает высокое доверие Главы государства.

От имени городской общественности выступил пенсионер Алданазар Курманбеков.

«За период независимости Казахстана город Шымкент состоялся как крупный промышленный мегаполис с развитой инфраструктурой. С учетом нового статуса будущее города предвидится еще с большим развитием. За это мы безгранично благодарны Елбасы», — отметил он.

 


Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться