Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 679

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2006 года № 819 «Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат, государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, государственных специальных пособий из уполномоченной организации»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2006 года № 819 «Об утверждении Правил предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат, государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, государственных специальных пособий из уполномоченной организации» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 33, ст. 355) следующие изменения:

в Правилах предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат, государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, государственных специальных пособий из уполномоченной организации, утвержденных указанным постановлением:

часть первую пункта 6 изложить в следующей редакции:

«6. Для назначения государственных социальных пособий по инвалидности помимо документов, перечисленных в пункте 4 настоящих Правил, отделами медико-социальной экспертизы территориальных органов Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан представляется выписка из справки об инвалидности установленной формы.»;

часть вторую пункта 39 изложить в следующей редакции:

«После истечения срока действия документа, удостоверяющего личность иностранца или лица без гражданства, выплата пенсии или пособия приостанавливается, а при предоставлении нового документа приостановленные выплаты пенсий и пособий возобновляются со дня приостановления отделением Центра, но не более чем за три года перед обращением с новым документом, удостоверяющим личность иностранца или лица без гражданства.»;

пункт 58 изложить в следующей редакции:

«58. В случае смерти получателя пенсии или пособия лицу, осуществившему погребение, выплачивается единовременная выплата на погребение в размере, установленном законодательными актами Республики Казахстан, если обращение за единовременной выплатой на погребение последовало не позднее трех лет после месяца смерти получателя пенсии или пособия.».

  1. 2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан           К. Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться