Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 149

О распределении средств на реализацию межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан на 2015 год

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года «О республиканском бюджете на 2015 − 2017 годы» и Указом Президента Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1113                           «Об утверждении Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Қазақстан» на 2011 − 2015 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Распределить средства на реализацию межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан на 2015 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить перечисление целевых текущих трансфертов в установленном законодательством порядке.

3. Центральным государственным и местным исполнительным органам ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан отчеты о ходе реализациимежсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по итогам полугодия к 10числу месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Правительство Республики Казахстан информацию о ходе реализации межсекторального и межведомственного взаимодействия по вопросам охраны здоровья граждан.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2015 года и подлежит официальному опубликованию.

Премьер-Министр Республики Казахстан      К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться