Постановление Правительства Республики Казахстан от 06 мая 2020 года №278

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» 


Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года № 126 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» (опубликован в газете «Казахстанская правда» от 21 марта 2020 г. № 56) следующее изменение:
в особом порядке формирования, уточнения и исполнения республиканского бюджета, утвержденном указанным постановлением:
части первую и вторую пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Формирование, уточнение, корректировка и исполнение уточненного (скорректированного) республиканского бюджета на текущий финансовый год с применением положений настоящего Особого порядка осуществляются в период кризисных ситуаций.
При формировании, уточнении, корректировке республиканского бюджета по проектам, финансируемым способом бюджетных инвестиций и бюджетных кредитов, в том числе субъектов квазигосударственного сектора, соответствующие экспертизы не проводятся и включаются в проект уточненного (скорректированного) республиканского бюджета на основании бюджетных заявок администраторов бюджетных программ.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


Премьер-Министр
Республики Казахстан                                      А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться