Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2012 года №1544

О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года № 1539 «О ведомственных наградах некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года № 1539 «О ведомственных наградах некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 8, ст. 159) следующие дополнения:

1) в Правилах награждения ведомственными наградами (лишения ведомственных наград) некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

раздел «3. Основания награждения ведомственными наградами» дополнить подразделом и пунктом 69 следующего содержания:

«Нагрудный знак «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері»

69. Нагрудным знаком «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері» награждаются руководители, инженерно-технические работники, рабочие, профсоюзные активисты и специалисты организаций в области химической промышленности, имеющие стаж работы в области химической промышленности не менее 10 и более лет, за плодотворную и многолетнюю работу, активное участие в повышении эффективности производства и производительности труда, достижение высоких показателей в профессиональной деятельности, особые заслуги и значительный вклад в развитие химической промышленности.»;

2) в перечне и описании ведомственных наград некоторых государственных;- органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

в разделе «1. Перечень ведомственных наград некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан»:

в подразделе «Нагрудные знаки:»:

пункт 8 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:

«8) «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері»;

в разделе «2. Описания ведомственных наград некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан»:

подраздел «Нагрудные знаки Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан» дополнить подразделом следующего содержания:

««Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері» (приложение 31-1)

Нагрудный знак «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері» имеет форму восьмигранника шириной 40 мм, длиной 40 мм без элементов, выступающих за пределы восьмигранника. В центре нагрудного знака располагается знак, символизирующий химическую отрасль, состоящий из элементов в виде колбы с химическим раствором, колосом и буквенным обозначением химических элементов на левой стороне. Символ окружают национальные узоры, которые вносят национальный колорит. Внизу под знаком, символизирующим химическую промышленность, располагается подложка в виде провисающего транспаранта с написанным на нем заглавными буквами словом «ҚАЗАҚСТАН».

Знак изготавливается из металла с колодкой прямоугольной формы и расположенной сверху подложкой и текстом на ней «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері», обрамляется тонкой рамкой и инкрустированными узорами в казахском национальном стиле. Сама колодка представляет собой фрагмент синей ленты с широкой белой полосой в центре, которая располагается на колодке вертикально. Знак при помощи ушки и кольца крепится к колодке. Знак и колодка изготавливаются из металла желтого цвета, покрытого темно-бирюзовой эмалью, колодка знака высотой 30 мм, шириной 34 мм.»;

дополнить приложением 31-1 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан С. АХМЕТОВ

Приложение к постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2012 года № 1544

Приложение 31-1
к описаниям ведомственных наград некоторых государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан

Нагрудный знак «Химия өнеркәсібінің үздік қызметкері»

Колодка
Инкрустированная подложка
Блестящая поверхность
Покрытие из темно-бирюзовой эмали
Аверс
Реверс

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться